Consiglio Regionale

Anna Lisco

Anna Lisco

Presidente

Leonardo Colotti

Leonardo Colotti

Vice Presidente

Delega: Formazione Adolescenti - Logistica
Referente delle Fraternità:
  • Vico del Gargano
  • Serracapriola
  • San Giovanni Rotondo
  • Alessano
Elisabetta Rausa

Elisabetta Rausa

Consigliere

Delega: Formazione Adolescenti
Referente delle Fraternità:
  • Soleto
  • Galatina
  • Melissano
  • Alessano
Simona Cassano

Simona Cassano

Consigliere

Delega: Araldini
Referente delle Fraternità:
  • Mola di Bari
  • Sannicandro
  • Bitonto
  • Triggiano
Simona Acquafresca

Simona Acquafresca

Consigliere

Delega: Formazione Giovani e Giovani Adulti
Referente delle Fraternità:
  • Altamura San Giovanni Bosco
  • Altamura Consolazione
  • Corato Incoronata
  • Corato Santa Maria Greca
Samantha Lotta

Samantha Lotta

Consigliere

Delega: Formazione Adolescenti
Referente delle Fraternità:
  • Francavilla Fontana
  • Castellaneta
  • Martina Franca
Rosaria Illuzzi

Rosaria Illuzzi

Consigliere

Delega: Araldini - Logistica
Referente delle Fraternità:
  • Molfetta
  • Barletta
  • Trinitapoli
Ombretta Carrieri

Ombretta Carrieri

Consigliere

Delega: Segreteria - Comunicazioni Sociali
Referente delle Fraternità:
  • Bari Immacolata
  • Bari San Francesco
  • Bari Santa Fara
Michele Losapio

Michele Losapio

Consigliere

Delega: Segreteria Online - Economo/Cassiere - Logistica
Referente delle Fraternità:
  • Foggia Sant'Anna
  • Foggia Immacolata
  • Cerignola
Mattia Foschini

Mattia Foschini

Consigliere

Delega: Formazione Giovani e Giovani Adulti
Referente delle Fraternità:
  • Scorrano
  • Campi Salentina
  • Copertino
Andrea Tamburrini

Andrea Tamburrini

Consigliere

Delega: Liturgia - Evangelizzazione e Presenza nel Mondo
Referente delle Fraternità:
  • Brindisi la Pietà
  • Brindisi Ave Maris Stella
  • Lizzano

Francesco Marrone

Consigliere

Delega: Liturgia
Referente delle Fraternità:
  • Molfetta
  • Barletta
  • Trinitapoli
Donatella Chieti

Donatella Chieti

Consigliere

Delega: Araldini - Comunicazioni Sociali
Referente delle Fraternità:
  • Valenzano
  • Bitetto
  • Giovinazzo
  • Noicattaro
Mariangela Pergola

Mariangela Pergola

Consigliere Nazionale

Delega: Consigliere Nazionale
Rosa Fiorentino

Rosa Fiorentino

Consigliere Nazionale

Delega: Consigliere Nazionale
Fra Pietro Paolo Sarracco

Fra Pietro Paolo Sarracco

Assistente

OFM Cappuccini Foggia
Fra Mimmo Casulli

Fra Mimmo Casulli

Assistente

OFM Puglia Molise
Fra Tommaso Mianulli

Fra Tommaso Mianulli

Assistente

OFM Cappuccini Puglia
Fra Fabio Piacello

Fra Fabio Piacello

Assistente

OFM Conventuali Puglia
Fra Milko Gigante

Fra Milko Gigante

Assistente

OFM Salento
Chiara Coclite

Chiara Coclite

Delegato dal Consiglio Nazionale

Delega: Delegato dal Consiglio Nazionale
Giacomo Sansonetti

Giacomo Sansonetti

Delegato OFS

Delega: Delegato OFS per la GiFra