Fraternità locali

Alessano

Presidente: Francesca Piccinni Email: fpiccinni@virgilio.it

Altamura "San Giovanni Bosco"

Presidente: Felice Girardi Email: felicegirardi07@hotmail.it

Altamura "Consolazione"

Presidente: Stefano Popolizio Email: popostefano@gmail.com

Andria "Santa Maria Vetere"

Presidente: Antonio Di Molfetta Vice presidente: Giusy Troia Consigliere: Maria Stella Fatone

Andria "Sacre Stimmate"

Referente: Nunzia Campana Email: n.campana98@gmail.com

Bari "Immacolata"

Presidente: Gabriella Paglionico Vice: Federica Costanza Consigliere: Roberta Ruggieri

Bari "San Francesco"

Presidente: Marika Introna Vice: Ilaria Cassano Consiglieri: Francesca Deperte, Alessia Cagnazzo  

Bari "Santa Fara"

Presidente: Lucia Del Vecchio Vice: Alessandra Gianpietro Consiglieri: Roberta Gianpietro, Samuele Loconsole  

Barletta

Presidente: Vincenzo Aromando Email: enzo_14@hotmail.it

Bitetto

Presidente: Francesco Marrone Vice Tiziana florio Consiglieri: Rossella Mercurio, Michele Soranno

Bitonto

Presidente: Alessandra Sicolo Vicepresidente: Marina Cariello Consigliera: Miriam Pasculli

Castellaneta

Presidente: Lavinia Loparco Email: lavinia_21@hotmail.it

Cerignola

Presidente: Marco Lorusso Vicepresidente: Mariaripalta Lavigna Consiglieri: Elena Patruno, Giulia Pizzi, Eleonora Parisi

Copertino

Presidente: Giovanna Mella Vice:  Emily Lezzi Consiglieri: Carlo Trematore, Mariangela Franco

Corato "Santa Maria Greca"

Presidente: Martina Di Caterina Email: marty_dc91@hotmail.it

Corato "Incoronata"

Presidente: Mario Ardito Email: geoma.ardito@libero.it Sito: www.gifracoratoincoronata.it   Con un pizzico di buonumore e con semplicità presentiamo a voi la nostra fraternità. “Come è bello e gioioso...

Foggia "Gesu' e Maria"

Presidente: Michela D’Arnese Email: michelaraffaella92@gmail.com – gifra.gm@gmail.com

Foggia "Immacolata"

Presidente: Elena Sarni Vice: Pietro Lionetti Consiglieri: Simone Arcidiacono, Chiara Fasano

Foggia "Sant'Anna"

Presidente: Francesco Carretta Vicepresidente: Silvia Occhionero Consigliera: Floriana Magistro  

Foggia "Sant'Antonio"

Presidente: Mariasole Di Cosmo Vice: Rosa La Gatta Consiglieri: Alessandro Angino, Andrea D’introno, Aurora Gaia Di Cosmo

Francavilla Fontana

Presidente: Alessia della Corte

Galatina

Presidente: Marta Giannini Email:gifrinale@libero.it segreteriagalatone@libero.it martyqwe@hotmail.it

Giovinazzo

Presidente: Alessia Piscitelli Vice: Letizia De Palma Consiglieri: Filippo Molinini, Celeste Caputo

Gravina di Puglia

Presidente: Francesco Tedesco Vice: Giuseppe Laddaga Consiglieri: Sabrina Lucarelli, Rosamaria Albano, Simona Acquafresca

Lecce

Presidente: Cristian Politi Email: cristianhopepoliti@hotmail.it

Leverano

Presidente: Alessandro Russo Email: a.russo1987@gmail.com

Lizzano

Presidente: Lucia Pascale

Lucera

Presidente: Pasquale D’Alessandro Email: pasquale-1990@libero.it

Martina Franca

Presidente: Serena Martucci Vice: Graziano Angiuli Consiglieri: Nico Ammendola, Ombretta Carrieri

Melissano

Presidente: Elisa Caputo Email: ecaputo90@gmail.com

Mola di Bari

Presidente: Ilaria Pietanza Vice: Valentina Griseta Consiglieri: Mariagiovanna Violante, Antonio Diomede

Molfetta

Presidente: Maria Zaza Email: maria_zaza@alice.it  

Noicattaro

Presidente: Dario Ardito Email: darioardito@gmail.com

San Donaci

Referente: Anna Maria Pecoraro Email: ragazzafortunata@virgilio.it

San Giovanni Rotondo

Presidente: Francesca Steduto  Vice presidente: Giovanni di Gioia Consiglieri: Massimiana Cocomazzi, Raffaella Pelusi  

San Severo

Referente: Marika Sonoro Email: marika.sonoro@libero.it

Sannicandro di Bari

Presidente: Simona Soranno Email: gifra.sannicandrodibari@gmail.com

Santeramo in Colle

Presidente: Angela Lassandro Email: angilassandro94@hotmail.it

Scorrano

Presidente: Carmelo Presicce Vice: Marta Condó Consiglieri: Alessandra ippati, Mariangela Macrì, Salvatore Scoletta, Francesca trane

Serracapriola

Presidente: Clara Conte Vice: Elisa Portincasa Consiglieri: Greta Argentino, Ilaria Occhionero

Soleto

Presidente: Lucia Pandelli Email: lucia.pandelli.93@hotmail.it – gifrasoleto@hotmail.com

Squinzano

Presidente: Paola Isceri Vice: Mattia Foschini Consigliere: Angela Garzia

Taranto

Presidente: Rita Sgobio Vice: Annamaria Sgobio Consiglieri: Samantha Lotta, Nico De Quarto

Triggiano

Presidente: Davide Dongiovanni Vice: Benedicta Procaccio Consiglieri: Michelangelo Carbonara, Vincenzo Terenzio, Gloria Partipilo

Trinitapoli

Presidente: Gabriele Lorusso Email: Lelejoy/carla@gmail.it

Valenzano

Presidente: Pierluigi De Rosa Vice: Paolo Mangano Consigliere: Alessandro De Rosa

Vico del Gargano

Referente: Ida Baldassarre Email: mikelida@alice.it   Referente: Maria Elisa Paolino Email: maria.elisa.paolino@gmail.com

Brindisi "La Pietà"

Presidente: Marialessia de Mitri Vicepresidente: Mariachiara di Lecce Consigliera: Francesca di Lecce

Brindisi "Ave Maris Stella"

Assistente: fra Fabio Carrieri Email: fabiocarrierifmc@libero.it

Campi Salentina

Presidente: Eugenia Longhin Vice: Fabio Chirizzi Consiglieri: Francesca Invidia, Veronica Marcuccio, Lorenzo Maci

Ruvo di Puglia

Referente: Lorenzo Marinelli Email: lorenzo.marinelli86@icloud.com